Galerie photo

  • Statue de la Vierge de Kudel
  • Chapelle Notre Dame du Krann
  • Jardin du souvenir
Accueil Vie Municipale Les commissions
Les commissions Imprimer

Commissions municipales

Finances

Président : Gilbert NIGEN
Membres : Michèle BORGNE, Eliane JAOUEN, Noël COUTELLER,
Philippe GUILLEMOT

Personnel et administration générale

Président : Gilbert NIGEN
Membres : Jean-Yves LE SCOUL, Gilbert EVEN, Christiane LE ROUX, Laurent SPARAPAN
Loïc LE MOAL, Guy CITERIN, Anne-Marie DUIGOU

Affaires Scolaires

Président : Gilbert NIGEN
Membres : Christiane LE ROUX, Jean-Yves LE SCOUL, Noël COUTELLER,
Khilina LE CLEC'H, Odile LE CLEC'H, Philippe GUILLEMOT, Nicole RIOU-CANEVET

Urbanisme, environnement, cadre de vie et batiments communaux

Président : Gilbert NIGEN
Membres : Michèle BORGNE, Thierry EVERAERT, Loïc LE MOAL, Noël COUTELLER,
Eliane JAOUEN, Khilina LE CLEC'H, Gilbert EVEN, Anne-Marie DUIGOU,
Guy CITERIN

Aménagement rural et voirie

Président : Gilbert NIGEN
Membres : Gilbert EVEN, Noël COUTELLER, Laurent SPARAPAN, Jean-Yves LE SCOUL,
Pierre-Yves LE BRAS, Loïc LE MOAL, Khilina LE CLEC'H, Michèle BORGNE,
Nicole RIOU-CANEVET, Anne-Marie DUIGOU, Philippe GUILLEMOT

Communication, vie culturelle et sportive

Président : Gilbert NIGEN
Membres : Thierry EVERAERT, Pierre-Yves LE BRAS, Eliane JAOUEN, Jean-Yves LE SCOUL
Odile LE CLEC'H, Michèle BORGNE, Khilina LE CLEC'H, Philippe GUILLEMOT,
Anne-Marie DUIGOU.

CCAS

Président : Gilbert NIGEN
Membres : Christiane LE ROUX, Eliane JAOUEN, Jean-Yves LE SCOUL, Odile LE CLEC'H,
Michèle BORGNE, Philippe GUILLEMOT, Nicole RIOU-CANEVET.

Appel d'offres

Président : Gilbert NIGEN
Titulaires : Gilbert NIGEN, Gilbert EVEN, Noël COUTELLER, Guy CITERIN
Suppléants :
Laurent SPARAPAN, Odile LE CLEC'H, Pierre-Yves LE BRAS, Nicole RIOU-CANEVET

Représentation des élus dans les E.P.C.I.

Communauté de communes de Haute Cornouaille

Titulaires : Gilbert NIGEN, Eliane JAOUEN, Philippe GUILLEMOT

SDEF

Titulaires : Gilbert NIGEN, Loïc LE MOAL
Suppléants :
Noël COUTELLER, Guy CITERIN

Syndicat d'électrification de Huelgoat-Carhaix

Titulaires : Gilbert NIGEN, Loïc LE MOAL
Suppléants :
Noël COUTELLER, Guy CITERIN

Syndicat des eaux du Poher-Landeleau

Titulaires : Gilbert NIGEN, Pierre-Yves LE BRAS
Suppléants :
Philippe GUILLEMOT, Loïc LE MOAL

SMATAH Chateauneuf

Titulaires : Nicole RIOU-CANEVET
Suppléants :
Gilbert EVEN

Syndicat du Pont Bascule de Spézet

Titulaires : Pierre-Yves LE BRAS, Gilbert NIGEN
Suppléants :
Noël COUTELLER, Anne-Marie DUIGOU

S.I.A.S.C

Titulaires : Christiane LE ROUX, Nicole RIOU-CANEVET
Suppléants :
Odile LE CLEC'H, Anne-Marie DUIGOU

ULAMIR Aulne Chateauneuf

Titulaire : Christiane LE ROUX
Suppléant :
Anne-Marie DUIGOU